Résultats C2i

Attestations de réussite au C2i® Niveau 1 :

Nouveau : Les attestations définitives de réussite pour les années 2011-2012 et 2012-2013 sont disponibles dans ce fichier. Au besoin, vous pouvez en demander une impression sur papier au secrétariat du département DESCIRE (premier étage du bâtiment 9) .

Pour les étudiants ayant effectué leur inscription administrative et pédagogique au C2i en 2012-2013 et 2013-2014, les diplômes seront imprimés en cours d'année. Au besoin, vous pouvez demander une attestation provisoire aux Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. .

Résultats certification C2i

Session 1er semestre 2013-2014

Seuls figurent sur cette liste les étudiants ayant fait leur inscription pédagogique et administrative pour le C2i.

Remarques :

  • un dysfonctionnement a entraîné la suppression des réponses de certains candidats. Une cause possible est d'avoir fermé la fenêtre de la plate-forme pendant le QCM. Les étudiants ci-après sont probablement concernés : Anne Bollegue, Simon Bouquillion, Michael Bouffard-Vercelli, Marie Bourit, Claire Bringuier, Aude Caizergues, Melanie Cascales-Gonzalez, Charline Cochet, Rebecca Cusseddu, Chloe De Cazenove, Manon Dubelski, Elodie Edmond, Melanie Fernandez, Jeromine Fontaine, Serena Guionet, Morgane Labadie, Marine Lange, Lisa Melis, Jeremy Montoy, Lucille Penalva-Mousset, Legran Plavy Ntsiele, Mailys Ward. Nous sommes sincèrement désolés pour le stress et la perte de temps occasionnés. Nous vous invitons à prendre contact avec les responsables du C2i et/ou de GLSE301 pour envisager une remédiation.
  • pour valider le C2i, il faut aussi que la partie pratique GLIN102 + GLSE301 soit validée. Les résultats des équivalences GLIN102 et GLIN102+GLSE301sont disponibles dans l'onglet "Résultats des équivalences".

Liste des étudiants inscrits sur l'ENT qui ont acquis la partie théorique du C2i-1 (les résultats complets sont disponibles ici - les étudiants ayant rencontré un problème sont invités à contacter le responsable directement).

 

N° étudiant Prénom Nom
20121872 Celia Ahier
20123709 Olivier Aiqui-Reboul-Paviet
20123704 Guillaume Allain
20122973 Gabriel Artigues
20123794 Jeremy Audiger
20123844 Nathan Azam
20121921 Marion Bacou
20124105 Magali Ballanger
20112369 Jimmy Balliet
20123390 Jean-Mikhael Bargy
20123484 Youri Bastiaenssen
20137056 Guilhem Battistella
20122968 Lucie Bayet
20135825 Aela Beausse
20123639 Thibault Bega
20135224 Elhame Bel-Moussa
20123008 Clement Benamara
20121999 Sarah Bencheikh
20123827 Emeric Benoit
20122944 Thibault Bertrand
20135126 Chloe Besson
20123135 Lucas Billuart
20122717 Mathilde Biot
20122438 Lea Blanc
20123851 Thibaut Blanca
20120812 Claire Blanchet
20122026 Laura Block De Friberg
20111827 Pierre Blumenfeld
20115633 Francoise Boismal
20123346 Louis Bonhomme
20123347 Louis Bonicel
20129276 Anais Bonnefond
20120139 Marion Bonnet
20122757 Julien Bonnet
20111267 Amanda Bonniol-Parraga
20123367 Emmeran Bordessoules
20123421 Camille Bosio
20123702 Lucas Boucknooghe-Galdeano
20124998 Antonin Boudon
20134971 Michael Bouffard-Vercelli
20123394 Clement Bouly
20123751 Marie Bouvard
20123349 Amandine Bouyer
20112340 Magali Boyer
20123360 Yohan Boyer
20111932 Claire Bringuier
20123703 Maxime Brouiller
20120339 Nicolas Brualla
20122810 Agathe Bruel
20120959 Lorene Brunello
20122177 Priscilla Bujaldon
20111146 Mikael Burchard
20112211 Melanie Burette
20120140 Brisane Buzancais
20123408 Alexandre Cabrol
20134838 Aude Caizergues
20122403 Clement Calloix
20123836 Oceane Calmels
20135437 Loris Caranta
20123735 Yann Cardaillac
20123810 Daniela Carranza Garcie
20123818 Antoine Carton-Leclerq
20125084 Fabio Cassiano
20124527 Celestin Caumes
20123362 Etienne Chabert
20124138 Yu-Hsin Chiang
20124073 Marion Cle
20124226 Sandra Clottes
20134990 Maxime Cohen-Coudar
20120109 Lilas Commaret
20122384 Alexandra Cortez
20121885 Claire Coullaud
20123474 Manon Crevolin
20123468 Pauline Cros
20137684 Bastien Crouzet
20113142 Aurore D'Hers
20112089 Melissa Dagan
20136642 Solene Daude
20124234 Antoine Davydoff
20122172 Eloise De Barry
20136076 Raphael De Laage De Meux
20123466 Alexandre De Vaugelade Du Breuillac
20124300 Pauline Debourdieu
20135425 Beverly Deconinck
20113031 Livia Del Puppo
20123764 Benoit Delage
20122246 Jeremy Derrieu
20133573 Lucie Descamps
20122685 Abdoulaye Diaw
20122959 Raphael Dimaggio
20134878 Yousra Djenidi
20122974 Alexandra Do
20123787 Nicolas Dos Santos Pacheco
20130688 Noemie Drappier
20124026 Clement Dubois
20122630 Amandine Ducousso- Detrez
20123465 Loic Dumas
20122706 Enki Dupaquier
20124763 Yannick Duplan
20120208 Justine Duplessi
20134690 Mathilde Dura
20135406 Marie Durpoix
20137688 Yoann Dutil
20137689 Camille Duvivier
20125299 Elodie Edmond
20125989 Sonia El Hadj
20123768 Ilyass El Hakkaoui
20123193 Eric Enjalbert
20123736 Lisa Errecalt
20122919 Thibault Escobar
20122735 Lea Eymard
20123290 Jean Faderin
20122971 Pierre Louis Faure
20123805 Matthieu Fayet
20121693 Fatima Fekraoui
20120664 Mathieu Ferrier
20137690 Marianne Fesquet
20125480 Giovanna Fiore
20120599 Eymeric Fleouter
20123743 Camille Foret
20110735 Loic Fortin
20122050 Nathalie Frerot
20121404 Elsa Gadoin
20121918 Jeremy Galtier
20123812 Teo Garcia-Martinez
20123863 Romain Gautier
20123842 Faustine Geoffray
20111382 Blandine Gerber
20130179 Elsa Giacalone
20124153 Maelys Gicquel
20122764 Raphael Giraudot
20121967 Julia Gorges
20114350 Lizon Groubet
20123996 Abderrahman Guelzim
20123344 Christophe Guermont
20111706 Dounia Gueye
20123397 Virgile Guillot
20123399 Paul Guiraud
20123808 Dorian Hache
20111666 Souad Hadi
20124013 Maroane Hamida
20136458 Pauline Hans
20124682 Benjamin Harrois
20123000 Julien Hebmann
20118577 Justine Heckendorn
20114851 Anne-Laure Hemonnot
20123137 Alexandre Herrera
20129065 Anne-Fleur Houtsmuller
20137691 Jack Howells
20121617 Estelle Itier
20123822 Arthur Jamelot
20123747 Pierre Jean-Toussaint
20124599 Pierre Laborde
20123852 Marine Lachaux
20121239 Damien Lagarde
20137692 Charleric Lambolez Nurit
20123438 Coralie Laplace
20120345 Melanie Larrede
20122176 Chrystelle Lasica
20121776 Mathilde Laurens
20123757 Teddy Le
20123495 Jonathan Le Blanc
20122990 Bastien Le Nezet
20123807 Manon Lefebvre
20131982 Anne-Charlotte Legger
20132424 Dennyss Lelaurin
20124627 Antoine Lespagnol
20123163 Dylan Levy
20134997 Thibaut Linares
20123365 Chloe Llopis
20122441 Julia Lumbroso
20123741 Alexandra Mace
20120510 Rebecca Macnamara
20121114 Laureen Magnet
20123337 Theo Mahiet
20120172 Basile Maillard
20123481 Carole Mainguy
20123167 Justin Maisonneuve
20123418 Clement Maisonneuve
20123175 Sarah Makdoud
20132716 Solene Malblanc
20122745 Lucien Maman
20120864 Gaelle Maraval
20135066 Bastien Masse
20125322 Yoann Massela
20134889 Gregoire Mathonet
20104677 Elodie Mattana
20123806 Pascal Matteoli
20121919 Sylvain Mayolle
20124577 Beverly Mc Henry
20111806 Morgane Meche
20123739 Lara Mercadier
20133640 Louis Mertens
20122878 Beatrice Meyer
20122935 Nicolas Michel
20123433 Leon Michiels
20137693 Caroline Miniama
20135214 Samra Moindjie
20130155 Cecile Molinier
20123475 Laure Monlouis
20123837 Guillaume Moraud
20111359 Audrey Moulinet
20114510 Olivier N'Taye
20123224 Rima Nait Saidi
20123171 Lea Navas
20113162 Omar Ndiaye Pedrero
20133013 Dominique Negre
20123733 Chloe Nestor
20123824 Jordan Neuville
20122789 Rahim Nouraly
20120336 Lise Nousse
20123427 Thibault Ober
20124007 Bilal Omais
20100283 Saida Omari
20122799 Aurelie Paire
20123700 Thibaut Palette
20121353 Julie Palpacuer
20123132 Lea Pasture
20123745 Laura Paux
20123006 Alicia Payros
20101921 Lucie Pellet
20137292 Shelina Perrin
20113090 Julien Pieri
20123821 Samory Pierre
20137694 Julie Pilloux
20137695 Mathilde Piperno
20122458 Gregory Planques
20137696 Margaux Plence
20123146 Emeric Pommier
20113373 Jason Pompon
20123182 Erwan Portal
20124140 Vincent Porte
20123847 Felix Pottier
20131150 Diane Primault
20124705 Myriam Rahim
20137697 Nathanael Rakotoarinoro
20136802 Estelle Rannou
20122774 Charles Rauturier
20137699 Ghita Razki
20123802 Cyprien Reboul
20120878 Nicolas Renoux
20123828 Marina Rey
20123381 Guillaume Reynaud
20123272 Bastian Richard
20111949 Thibault Rouvier
20123342 Nicolas Ruelle
20121500 Emmanuelle Rzycka
20124079 Alan Salem
20122783 Thibaut Sanche
20123352 Julie Sanches-Augendre
20133686 Elois Sanchez
20120358 Amandine Sandoval
20120123 Timothee Sassolas-Serrayet
20122262 Nils Schayes
20135385 Hedi Selmi
20120419 David Sere
20135687 Lucas Serriere
20124051 Coralie Servent
20123377 Kevin Servige
20136240 Clementine Siemen
20129133 Alison Sihabouth
20130882 Celine Simon
20122772 Lotfi Slimani
20123750 Thibault Sugier
20123848 Olivier Supplien
20121127 Florent Sylvestre
20112218 Mehdi Taleb
20111242 Leila Talssi
20122801 Lucas Teissier
20123815 Boris Terrades
20123830 Solene Theil
20123426 Vincent Thomasset
20120049 Delphine Tiquet
20123706 Mathilde Tortorici
20120520 Cecile Triay
20123062 Glen Tristant
20137701 Julien Turc
20120334 Theo Tzelepoglou
20123823 Elora Vabois
20124578 Maelle Van Der Linde
20121879 Ines Van Peeterssen
20123159 Jonaz Vasquez-Villegas
20123846 Alexandre Vasseur
20121720 Simon Vicente
20121031 Benjamin Viel
20124250 Manon Villa
20137704 Manon Vinard
20120379 Vincent Visconti
20123271 Enzo Walter
20123865 Samuel Woldemichael
20120338 Ikram Yacine

Liste des étudiants ayant obtenu des compétences partielles (détail des domaines D1 à D5 ici). Cette liste ne tient pas compte des éventuels points de jury. Pour repasser les compétences manquantes, il suffit de s'inscrire au C2i au prochain semestre, le nombre d'inscriptions est illimité. Les résultats complets sont disponibles ici - les étudiants ayant rencontré un problème sont invités à contacter le responsable directement.

 

N° étudiant D1 D2 D3 D4 D5
20082808 ADM ADM AJ ADM ADM
20083409 ADM ADM AJ ADM ADM
20084231 ADM ADM AJ ADM ADM
20100802 AJ AJ AJ AJ AJ
20101049 ADM ADM AJ ADM ADM
20101701 AJ AJ ADM AJ AJ
20102522 ADM ADM AJ ADM AJ
20110250 AJ ADM ADM AJ ADM
20110391 ADM AJ ADM AJ ADM
20110416 ADM AJ ADM AJ ADM
20110618 ADM ADM ADM AJ AJ
20110689 ADM ADM AJ ADM ADM
20111096 ADM ADM AJ ADM AJ
20111229 AJ AJ AJ AJ AJ
20111278 AJ ADM AJ AJ AJ
20111607 AJ AJ ADM AJ AJ
20111866 AJ ADM AJ ADM ADM
20111941 ADM ADM ADM AJ AJ
20112374 ADM AJ ADM ADM ADM
20112400 ADM AJ ADM ADM ADM
20112522 ADM AJ AJ AJ AJ
20113198 ADM ADM ADM AJ AJ
20113642 ADM AJ AJ ADM ADM
20113699 AJ AJ AJ AJ AJ
20113742 ADM ADM ADM ADM AJ
20114134 ADM ADM AJ ADM ADM
20118473 ADM ADM AJ AJ ADM
20120036 AJ AJ AJ AJ AJ
20120045 ADM AJ ADM AJ ADM
20120087 ADM AJ ADM ADM AJ
20120134 ADM ADM AJ AJ ADM
20120138 ADM ADM ADM ADM AJ
20120151 ADM ADM ADM ADM AJ
20120162 AJ ADM ADM ADM ADM
20120174 ADM ADM AJ AJ AJ
20120200 ADM ADM ADM AJ ADM
20120217 ADM ADM ADM AJ ADM
20120343 ADM ADM ADM ADM AJ
20120486 ADM AJ ADM ADM ADM
20120895 ADM ADM ADM AJ ADM
20120914 AJ ADM ADM AJ AJ
20120946 AJ AJ ADM AJ AJ
20121124 ADM AJ ADM AJ AJ
20121360 ADM AJ ADM AJ ADM
20121390 ADM ADM AJ ADM AJ
20121402 AJ AJ AJ AJ AJ
20121604 AJ AJ ADM AJ ADM
20121810 ADM AJ ADM ADM ADM
20121868 ADM AJ ADM ADM ADM
20121964 ADM ADM ADM AJ ADM
20122212 ADM AJ AJ AJ AJ
20122396 AJ AJ AJ AJ AJ
20122427 ADM ADM AJ ADM ADM
20122463 ADM ADM ADM ADM AJ
20122490 AJ AJ ADM AJ AJ
20122586 ADM AJ ADM ADM AJ
20122663 AJ ADM AJ ADM ADM
20122807 ADM ADM AJ ADM ADM
20122817 ADM ADM AJ ADM ADM
20122831 ADM ADM AJ ADM AJ
20122874 AJ ADM ADM ADM ADM
20122886 ADM AJ AJ AJ ADM
20122889 ADM AJ AJ ADM ADM
20122897 AJ AJ AJ AJ AJ
20122931 ADM ADM AJ ADM AJ
20122943 AJ AJ ADM ADM AJ
20122963 AJ ADM ADM ADM ADM
20122975 AJ ADM AJ ADM AJ
20122981 ADM AJ AJ AJ AJ
20123020 ADM ADM AJ ADM ADM
20123057 ADM AJ ADM ADM ADM
20123098 ADM ADM ADM AJ AJ
20123148 ADM AJ ADM AJ AJ
20123339 ADM AJ ADM AJ AJ
20123372 ADM ADM ADM ADM AJ
20123379 ADM ADM AJ ADM ADM
20123386 ADM AJ ADM AJ ADM
20123404 ADM ADM ADM AJ ADM
20123738 ADM ADM ADM AJ AJ
20123762 ADM AJ ADM ADM ADM
20123801 ADM ADM ADM AJ ADM
20123843 AJ ADM ADM ADM ADM
20123850 ADM ADM ADM AJ ADM
20123875 AJ ADM AJ ADM AJ
20124019 ADM AJ AJ ADM AJ
20124149 AJ AJ AJ AJ AJ
20124174 AJ ADM ADM ADM ADM
20124194 ADM AJ AJ AJ AJ
20124241 AJ AJ AJ AJ AJ
20124418 ADM AJ ADM AJ ADM
20124447 AJ AJ ADM AJ AJ
20124641 ADM AJ ADM ADM AJ
20124728 ADM ADM AJ ADM ADM
20124748 ADM ADM ADM ADM AJ
20125065 ADM ADM AJ AJ AJ
20125074 AJ ADM ADM ADM AJ
20125448 AJ ADM AJ AJ ADM
20126578 ADM ADM AJ ADM ADM
20126611 AJ AJ AJ AJ AJ
20126715 ADM ADM ADM ADM AJ
20129094 ADM AJ ADM ADM ADM
20129151 ADM AJ ADM ADM AJ
20130174 ADM AJ ADM ADM ADM
20131874 AJ ADM AJ ADM AJ
20132290 ADM AJ AJ ADM ADM
20132515 AJ AJ AJ AJ AJ
20132815 ADM ADM AJ AJ ADM
20132993 ADM ADM AJ ADM AJ
20133018 ADM AJ AJ AJ AJ
20133097 AJ AJ AJ AJ AJ
20133135 ADM ADM AJ ADM AJ
20133308 ADM ADM ADM ADM AJ
20133675 AJ ADM ADM ADM AJ
20134730 AJ AJ AJ AJ AJ
20134741 AJ AJ AJ AJ AJ
20134747 ADM AJ ADM AJ AJ
20134858 ADM ADM AJ ADM ADM
20134898 ADM ADM ADM ADM AJ
20135383 AJ ADM AJ AJ AJ
20135386 AJ ADM AJ AJ AJ
20135474 ADM ADM AJ ADM ADM
20135541 AJ AJ AJ AJ AJ
20135569 ADM ADM AJ ADM AJ
20135590 ADM ADM AJ ADM AJ
20135603 ADM ADM AJ AJ ADM
20135638 AJ ADM AJ ADM AJ
20135775 AJ AJ AJ AJ AJ
20135791 AJ ADM AJ ADM AJ
20135800 ADM ADM AJ ADM ADM
20135914 ADM ADM AJ ADM ADM
20136022 AJ ADM ADM ADM AJ
20136096 AJ AJ AJ AJ AJ
20136249 ADM ADM AJ AJ AJ
20136275 AJ AJ AJ AJ AJ
20136647 ADM AJ ADM ADM ADM
20136719 ADM AJ ADM AJ AJ
20137456 ADM ADM ADM AJ ADM
20137670 ADM ADM AJ AJ AJ
20137672 ADM ADM AJ ADM AJ

Session 12 juillet 2013

Liste des étudiants ayant obtenu des compétences partielles (les compétences acquises sont celles qui sont écrites) :

20091856 D1 D2   D4  
20093081     D3    
20100384   D2      
20100973     D3 D4  
20101890     D3    
20102547     D3    
20103614   D2      
20103750 D1        
20125985          

Session 14 juin 2013

Liste des étudiants qui ont acquis la partie théorique du C2i-1 :

Remarque : pour valider le C2i, il faut aussi valider la partie pratique GLIN102 + GLSE301 soit validée. Les résultats des équivalences GLIN102 et GLIN102+GLSE301 ne sont pas encore disponibles.

 

numéro d'étudiant nom prénom
20100400 Abbassi Sarah
20100061 Akkou Naila
20106197 Albert Thibault
20112138 Altasserre Benoit
20092998 Autret Emeline
20102403 Banquet Morgane
20110672 Bertrand Thomas
20100226 Blandin Dimitri
20104205 Boge Joel
20100122 Boudjaj Bouchra
20101253 Bourdic Lucile
20092285 Briand Marion
20060820 Brun Bertrand
20101805 Brun Elodie
20104261 Cadic Jean-Maximilien
20080838 Caudullo Benjamin
20100407 Cazaudebat Valentin
20125055 Conde Romaric
20090621 Crovi Vincent
20113714 De Groof Erwan
20102252 Deregnaucourt Theo
20106049 Desoubry France
20112325 Douanne Noelie
20125555 Duval Theo
20095354 El Amrani Naila Aicha
20111516 El Hajaji Halima
20094876 Faderin Felix
20101085 Ferrand Anthony
20101997 Fournier Corentin
20082326 Fournier Marie
20101392 Garcia Melanie
20125464 Giambona Justine
20041218 Grafova Iryna
20123141 Groshens Paul
20103177 Gustave Djelanne
20100709 Hautin Antoine
20103697 Le Anh-Hoang
20102002 Lopez Alexandra
20110952 Mange Annabelle
20101143 Marcellin Agathe
20125788 Masse Auriane
20085695 Mazeran Agathe
20100274 Minard Maud
20101938 Moinet Jimmy
20103258 Navarro Jeremy
20101812 Nelaupe Lucas
20081348 Ntyandi Ntchandi Murelh
20101250 Pastor Jeremy
20103934 Perez Pascal
20101325 Pichard Marie
20123147 Pieracci Alexis
20124690 Pougault Benoit
20104555 Rahmouni Faiza
20115089 Rogliano Theo
20125358 Senzier Luc
20100230 Sevaux Manon
20101563 Valdivieso Thomas


Liste des étudiants ayant obtenu des compétences partielles (les compétences acquises sont celles qui sont écrites) :

20071664 D1 D2   D4 D5
20072760 D1 D2   D4  
20091371 D1 D2      
20091856 D1     D4 D5
20092092   D2     D5
20092793 D1 D2   D4  
20092862         D5
20093081 D1 D2   D4 D5
20094916 D1        
20094972 D1 D2 D3   D5
20095334   D2 D3   D5
20095750   D2      
20096684 D1 D2 D3 D4  
20100384       D4 D5
20100897 D1   D3 D4 D5
20100973 D1 D2     D5
20101383     D3 D4  
20101890 D1 D2   D4 D5
20102148   D2   D4 D5
20102274 D1 D2 D3    
20102462   D2      
20102547 D1 D2   D4 D5
20102657       D4  
20102667   D2     D5
20102689 D1 D2   D4 D5
20103254       D4  
20103475 D1   D3 D4 D5
20103543 D1     D4 D5
20103614 D1   D3 D4 D5
20103750 D1        
20104441 D1 D2      
20106143 D1 D2   D4 D5
20110054     D3    
20111417   D2      
20111433         D5
20111461       D4  
20112011   D2 D3   D5
20112422          
20112495         D5
20114950       D4  
20122391 D1   D3 D4 D5
20122592     D3    
20122719 D1 D2      
20124851   D2   D4 D5
20125753 D1 D2 D3    
20125985 D1        
20126212 D1 D2 D3   D5
20129470 D1 D2   D4 D5

Session mai 2013

Liste des étudiants qui ont acquis la partie théorique du C2i-1 :

Remarque : pour valider le C2i, il faut aussi valider la partie pratique GLIN102 + GLSE301 soit validée. Les résultats de l'équivalence GLIN102 sont disponibles ici.

20125107

Thiebaut Jocelyn

Liste des étudiants ayant obtenu des compétences partielles :

 

  Domaines obtenus Domaines à repasser
20094277 D1 D2 D4 D3 D5
20100326 D1 D2 D3 D4 D5
20101278 D1 D3 D4 D5 D2
20102462 D1 D4 D5 D2 D3
20102785   D1 D2 D3 D4 D5
20103873 D1 D2 D4 D3 D5
20104995 D1 D2 D4 D5 D3
20108109   D1 D2 D3 D4 D5
20111629 D1 D2 D3 D4 D5  
20112445 D1 D2 D5 D3 D4
20113330 D1 D2 D3 D4 D5  
20113863 D1 D2 D4 D5 D3
20113872 D1 D3 D5 D2 D4
20125031   D1 D2 D3 D4 D5

Session avril 2013

Liste des étudiants qui ont acquis la partie théorique du C2i-1 :

Remarque : pour valider le C2i, il faut aussi valider la partie pratique GLIN102 + GLSE301 soit validée. Les résultats de l'équivalence GLIN102 sont disponibles ici.

20103549 Abboud Skander
20114821 Abderrahim Daya
20094354 Abumackaye Mathieu
20113403 Acuna Hidalgo Beatriz
20122034 Albinet Raphael
20110668 Alby Scott
20100857 Allegre Pierrick
20110695 Anackiewicz Marie
20111539 Andrianasolo Aina
20125010 Andrieux Dimitri
20125293 Barbusse Fabien
20102426 Baset Kevin
20113431 Bassoumi Julia
20111906 Bastide Valentine
20101301 Bedos Thomas
20111983 Beiner Dylan
20101005 Ben Messaoud Jaweb
20110652 Bendikha Yasmina
20112029 Benoits Jimmy
20126295 Benouakta Sofia
20113210 Beral Jorys
20104047 Boismal Katleen
20110470 Bombardier Julie
20102520 Bonafos Remi
20114309 Bonebeau Simon
20126096 Bonjean Christophe
20113360 Boue-Rault Pierre
20102818 Bousmaki Abdelkarim
20125333 Bouziane Yanis
20111190 Bouzy Margaux
20102988 Boyer Yoann
20124169 Brajon Marie
20113336 Brazouskaya Darya
20114823 Buchens Pablo
20111410 Bur Jean
20105911 Caccamo Fabrice
20104074 Calimoutou-Onien Eric
20102059 Cartier Olivier
20102351 Chabas Raphael
20110449 Chabroulin Sylvain
20112555 Chamard Leo
20108054 Chaminade Jeanne
20113865 Chan Kam Lon Kenji
20100253 Chanal Anne-Sophie
20101350 Chanson Guillaume
20114745 Chanut Clement
20112184 Charpentier Quentin
20125564 Chawaf Jamil
20112313 Chayne Amelie
20111329 Cherchi Tiffany
20124725 Choma Pauline
20101903 Choquet Brett
20101904 Clapie Antoine
20110919 Combes Anais
20110078 Copet Elsa
20101990 Coquil Gael
20113233 Coste Amaury
20111600 Costis Sophie
20121662 Courtes Thibault
20113985 Coutant Louise
20113544 Da Fonte Kevin
20114419 Dallard Clement
20115399 David Gabriel
20110715 Deprez Lily
20125668 Desarmaux Robin
20102193 Desgarceaux Rudy
20124974 Desgrand Guillaume
20112144 Diaz Florent
20112173 Dieraert Axel
20113780 Domon Antoine
20100169 Dritzas Matthieu
20111001 Dubois Lucile
20090825 Dutrieux Sylvain
20110471 El Aouaji Karim
20103818 El Rhorfi Nadia
20111799 Erdogan Omer
20096805 Essiane Medja Yann
20120270 Fayolle Laura
20102867 Fernandez Jonathan
20101784 Ferreira Yohann
20112092 Gaffet Jules
20103296 Galinier Florian
20123069 Gasc Adrien
20114293 Genjoyan Hovannes
20101378 Gidaro Benjamin
20101515 Giribaldi Julien
20090944 Gori Anthonin
20110315 Gourdin Anthony
20126175 Grandmottet Nathan
20126265 Guelmani Nassim
20114785 Gueri Benjamin
20112442 Guerin Charlie
20106413 Guermache Hamza
20113149 Guichardon Alexandre
20125073 Guigue Celine
20124640 Guillet Camille
20115000 Hannak Lucas
20114480 Hedli Thin Hinen
20093410 Holard-Sauvy Gabriel
20113279 Honore Valentin
20113713 Husein Nadeen
20111228 Iotefa Cynthia
20126156 Juan Charline
20113474 Kane Djeneba
20114422 Kaplinsky Alistair
20102085 Karkachi Sabah
20125672 Kenaip Joachine
20118479 King Guy
20115123 Konig Jolan
20103159 Laffaille-Taurignan Pauline
20125343 Lafon Hugo
20125253 Lasisz Charles
20110448 Laurent Elise
20100549 Le-Roux Pierrick
20125024 Legendre Anthony
20101630 Llong Justine
20125620 Long Melanie
20125387 Lopez Ferber David
20093503 Low-Kam Alexandre
20111715 Maguet Romane
20111781 Manai Oualid
20112256 Maneglia De Cabrieres Etienne
20104411 Marmontel Boris
20112072 Maurice Guillaume
20115983 Melzassard Jeremy
20094167 Mendi Adel
20125449 Mercier Loic
20112370 Morin Lena
20112467 Moulay Sonia
20112399 Nicolas Alexandre
20103691 Oh Soojee
20125207 Paran Marjolaine
20115067 Paulous Guillaume
20111479 Pereyron Galaad
20113675 Perret Du Cray Armelle
20112281 Plazas Adrien
20111742 Pont Stephanie
20113188 Pouly Estelle
20125376 Pralong Bernie
20124943 Provost Julien
20126435 Richardot Gilles
20111720 Ruivo Manon
20101910 Sabathier Thibault
20104021 Sabbani Wail
20101050 Sahuc Florian
20101587 Schlossman Aurelien
20125679 Scotto Di Liguori Thomas
20113406 Serantoni Vincent
20115127 Shakhloul Mina
20100532 Simon Clement
20103494 Soboul Guilhem
20125281 Staes Jonathan
20102318 Stefani Amandine
20102753 Strasbach Tom -Alexandre
20104655 Tanguy Hugo
20111641 Taurines Manon
20110982 Thomassin Alex
20125550 Todirijo Ryan
20125353 Tounsi Wiam
20110820 Trioli Audrey
20113499 Tronc Chloe
20125681 Tronquet Enzo
20112781 Valiere Alexandre
20112474 Valmier Marine
20106331 Vandermeersch Morgane
20114401 Vico Brice
20101646 Walencik Colombine
20106076 Zouhri Rafiq Mohamed

Liste des étudiants qui ont acquis des compétences partielles :

 

numéro d'étudiant Domaines obtenus Domaines à repasser
20070580 D1 D5 D2 D3 D4
20081536 D1 D2 D4 D5 D3
20092862 D1 D2 D4 D3 D5
20094916 D2 D3 D1 D4 D5
20095336 D1 D5 D2 D3 D4
20100326 D5 D1 D2 D3 D4
20101175 D1 D2 D4 D5 D3
20101625 D1 D2 D3 D4 D5
20101842 D1 D2 D3 D4 D5
20102322 D1 D2 D3 D4 D5
20102581 D1 D2 D3 D5 D4
20102657 D1 D2 D3 D5 D4
20102925 D1 D3 D4 D5 D2
20103173 D5 D1 D2 D3 D4
20103478 D1 D2 D3 D5 D4
20103873 D4 D1 D2 D3 D5
20104061 D1 D2 D3 D4 D5
20104072 D1 D2 D3 D4 D5
20104884 D1 D2 D3 D4 D5
20105475 D1 D2 D3 D4 D5
20106792 D1 D2 D4 D5 D3
20108284 D2 D3 D1 D4 D5
20110041 D1 D2 D3 D4 D5
20110054 D1 D2 D4 D5 D3
20110116 D1 D3 D4 D5 D2
20111069 D1 D3 D2 D4 D5
20111157 D1 D2 D3 D4 D5
20111433 D1 D2 D3 D4 D5
20111461 D1 D2 D3 D5 D4
20111569 D1 D2 D3 D5 D4
20111668 D2 D3 D4 D5 D1
20111743   D1 D2 D3 D4 D5
20111820 D2 D3 D4 D5 D1
20111889 D1 D3 D4 D5 D2
20112011 D2 D1 D3 D4 D5
20112025   D1 D2 D3 D4 D5
20112040 D1 D2 D3 D5 D4
20112333 D1 D2 D4 D5 D3
20112338 D3 D4 D5 D1 D2
20112422 D2 D4 D1 D3 D5
20112476 D1 D2 D4 D5 D3
20112479 D1 D2 D3 D5 D4
20112495 D1 D2 D3 D4 D5
20112544 D1 D3 D5 D2 D4
20113146 D1 D3 D5 D2 D4
20113186 D1 D3 D4 D2 D5
20113440 D2 D3 D4 D1 D5
20113456 D1 D2 D4 D5 D3
20113555 D1 D2 D5 D3 D4
20113571 D1 D4 D5 D2 D3
20113624 D1 D3 D5 D2 D4
20113717 D1 D3 D4 D2 D5
20113721 D1 D2 D3 D4 D5
20113805 D1 D5 D2 D3 D4
20113807 D1 D2 D3 D4 D5
20113920 D2 D3 D4 D5 D1
20114043 D1 D2 D3 D4 D5
20114044   D1 D2 D3 D4 D5
20114072 D1 D2 D4 D5 D3
20114349 D1 D3 D5 D2 D4
20114448 D1 D2 D3 D4 D5
20114484 D1 D4 D2 D3 D5
20114495 D1 D2 D3 D4 D5
20114574 D1 D2 D4 D5 D3
20114610 D1 D4 D2 D3 D5
20114641 D3 D4 D5 D1 D2
20114950 D1 D2 D3 D5 D4
20115005 D1 D3 D4 D5 D2
20115405 D1 D2 D5 D3 D4
20115591 D1 D2 D4 D5 D3
20117739 D1 D2 D3 D4 D5
20122591 D2 D3 D4 D5 D1
20122592 D1 D2 D4 D5 D3
20122719 D1 D3 D4 D2 D5
20122989 D1 D2 D4 D5 D3
20124236 D1 D2 D4 D5 D3
20124456 D1 D3 D4 D5 D2
20124687 D1 D3 D4 D2 D5
20124756 D1 D2 D3 D4 D5
20124765 D2 D4 D5 D1 D3
20124851 D1 D3 D2 D4 D5
20124859 D1 D3 D5 D2 D4
20124907 D1 D2 D3 D5 D4
20124979 D1 D3 D2 D4 D5
20125031   D1 D2 D3 D4 D5
20125091 D2 D3 D5 D1 D4
20125233 D1 D2 D5 D3 D4
20125235 D1 D2 D3 D4 D5
20125282 D5 D1 D2 D3 D4
20125437 D1 D2 D3 D4 D5
20125439 D2 D3 D5 D1 D4
20125459 D1 D2 D3 D5 D4
20125758 D2 D3 D1 D4 D5
20125819 D1 D3 D4 D5 D2
20125936 D1 D2 D3 D4 D5
20125985 D2 D5 D1 D3 D4
20126086 D1 D2 D3 D5 D4
20126195 D1 D2 D4 D5 D3
20126299   D1 D2 D3 D4 D5
20126684 D1 D3 D4 D5 D2

Session janvier 2013

Liste des étudiants qui ont acquis la partie théorique du C2i-1 :

20110929 André Marion
20124410 Awada Rayoun
20118597 Bargès Johanne
20124817 Baumard Charlotte
20121561 Bellas Zoé
20120500 Ben-Nejma Taïeb
20125377 Benhadid Imad
20124157 Bonaventure Pauline
20113069 Brodin Pierre
20111935 Buchin Amélie
20122754 Canas-Grosso Mélanie
20113086 Causse Constance
20124905 Daman Caroline
20111508 Daures Lea
20103767 Dayde Jeremy
20124753 De-Mozas Vincent
20114576 Dekeukelaire Lucie
20112995 Delagree Cindy
20124195 Delor Etienne
20121664 Djaafri Melissa
20100542 Erdogan Mertem
20125320 Farrugia-Amoyel Iris
20111164 Fort Guillaume
20113044 Galvaing Thomas
20126350 Geleazzi David
20124563 Gobart Dimitri
20113563 Guédon Rémi
20110221 Guillemot-Boucherit Stella
20124203 Hanin Samira
20110900 Hénin Charlène
20125370 Huguet Romain
20102263 Janny Fabien
20113738 Jauberthie Elodie
20124506 Laouar Jimmy
20110282 Lécuyer Floriane
20113005 Marcon Carole
20110083 Mélin Romane
20126013 Mortreux Valentine
20113523 Mostefaï Anis
20118407 Nagy Marie
20112449 Nassogomo Cécilia
20113894 Navarro Lauriane
20113733 Neyt Laura
20113229 Poumeyrol Quentin
20103517 Prou Jérémie
20105804 Ruiz Lucie
20113179 Schwietzke Anna
20082263 Segura Alicia
20120150 Sitilmassi Imane
20122922 Suray Margaux
20114750 Talic Claire
20124853 Tresfield Karen
20102047 Vaux Charlène
20125589 Velaidemestry Nicolas
20123172 Walter Alicia
20113844 Zaharias Paul

Liste des étudiants qui ont acquis des compétences partielles : tableau des compétences à repasser :

20092304 D2 D4
20102654 D2
20103982 D2
20104825 D2
20113031 D2
20113070 D2
20124545 D2
20125020 D2

 

Session décembre 2012

Liste des étudiants qui ont acquis la partie théorique du C2i-1 :

20113070 Abadie Etienne
20112980 Abdelhamid Aymen
20113066 Abellaneda Paul
20125729 Acuna Andres
20103375 Adimi Dina
20112164 Aka Johann
20126221 Akomia Edith
20100993 Alauze Robin
20113009 Albert Adrien
20113079 Allard Clara
20113176 Almes Julie
20111323 Almodovar Cyrielle
20111441 Amalric Fanny
20114111 Amhal Siham
20113015 Amiel Martin
20110071 Antonova Avgustina
20112454 April Albert
20112197 Arnal Pierre
20112964 Arnaud Fabien
20113092 Aussaresses Thomas
20112161 Auzer Pauline
20125648 Azizan Amira
20102483 Badie Stephane
20113231 Balazuc Nicolas
20112436 Barathon Caroline
20112743 Bardy Aurelien
20111663 Barral Amandine
20112441 Baudesson Leandra
20102452 Baumet Clement
20112923 Beaudeau Maxime
20115349 Beaumenay-Joannet Ambre
20113088 Belloc Thomas
20113287 Ben Mhamed Rim
20112084 Benaissa Marwan
20111107 Benoit Laura
20122099 Berthau Chloe
20124659 Bertrand Violette
20110687 Bigot Sophia
20104960 Bilgic Merve
20113080 Blanchet Claire
20110590 Boge Jean-Baptiste
20101873 Boisson Julien
20113016 Boitel Hugo
20110913 Bollegue Sara
20112046 Bonnabaud La Bruyere Thierry
20112102 Bony Emilie
20113332 Boschatel Camille
20113037 Botelho Ferreira Kevin
20125205 Boudries Zinedine
20090961 Bourdil Jeremy
20124800 Boutahri Mounir
20113073 Boutot Stephane
20113068 Brandy Theo
20111425 Brenneur Margo
20111700 Bretagne Jessica
20110042 Briandy Melissa
20111526 Brissaud Adeline
20113027 Brun Louen
20110457 Bruno Emilie
20126366 Burgos-Villa Mathias
20114409 Cabanon Johanna
20112168 Cairat Manon
20126230 Calas Ellenore
20112975 Calmette Baptiste
20111287 Cam Gwendoline
20111929 Cambon Laura
20122661 Canet Geoffrey
20125135 Carracedo Priscillia
20111454 Carrascosa Laurine
20111567 Carrio Bastien
20115233 Causse Quentin
20111913 Cavalier Clement
20102098 Cavin Remy
20110751 Cazalis Victor
20103188 Cem Eleazere
20124922 Changenet Alexandre
20113316 Chapus Fleur
20108255 Charnet Vincent
20113850 Chen Chia Ting
20110999 Chevalier Elodie
20113028 Chevallier Adrien
20113307 Choquet Chloe
20112523 Chouana Amin
20110272 Civil Natalia
20124989 Clauzon Victor
20113063 Cleyet-Merle Solene
20113126 Cogne Yannick
20110108 Collet Nathaly
20113098 Collin Theo
20113041 Collorig Kevin
20118368 Combes Magali
20113017 Cordonnier Jules
20113026 Coste Clement
20124662 Cothias Lea
20113033 Coulon Jules
20124783 Courtier Audrey
20112331 Cres Aliska
20124466 Criaud Clemence
20113074 Cros Bastien
20113002 Czernecki Charlotte
20113618 Daguet Ines
20111752 Dalisson Margot
20113428 Dardour Imen
20113087 Daulat Maxime
20111814 De Pauw Jean-Paul
20112456 Deborde Marie
20104313 Defend Lenna
20118369 Degoutte Anais
20113099 Delmas Camille
20111594 Delmas Marine
20103416 Delmas Vivien
20124870 Depraetere Taina
20103641 Dereure Maelle
20125843 Derraz Rabie
20113955 Dewost Laura
20112982 Diez Jules
20103597 Dijoux Maeva
20103321 Dimaria Sara Antonio
20113625 Diop Raphaelle
20113039 Diu Maxime
20113488 Djedoui Ibtissame
20113013 Doche Manon
20112991 Dody Marion
20110295 Domergue Vivian
20113594 Doukhan Dyana
20102671 Du Manoir Milena
20105640 Dubedat Marine
20111535 Duff Lamorna
20124277 Duhaut Charlotte
20113301 Duparay Marie
20115705 Dupont Claire
20112358 Durin Noemie
20111642 Duval Audrey
20124638 El Amri Marouan
20125446 El Hmioui Jamila
20126317 El Massy Soraya
20112312 Enon-Baron Lea
20103906 Erunsal Aysel
20114549 Escamilla Gonzalez Juan Francisco
20124366 Escarrat Vincent
20114744 Esnault Paul
20075210 Esposito Jean-Christophe
20113168 Espuna Franklin
20113014 Esteban Lucas
20126333 Esteve Emma
20113081 Eustache Damien
20121726 Fabre Barthez Marion
20112945 Farges Maxime
20110777 Fargues Karine
20124944 Faure Charlotte
20102806 Favre Julien-Rene
20125280 Ferrari Thomas
20112432 Ferriol Emma
20111385 Flohr Linda
20113442 Fombon Theo
20114235 Fontes Aurelie
20111644 Fournie Marina
20114482 Fraschini Andreas
20113032 Freou Victor
20126337 Freuchet Marine
20121456 Fuentes Elisa
20112974 Galand Simon
20111437 Gandolfo Priscilla
20112987 Garcia Marc
20113095 Garcia Marvin
20102697 Garcia Quentin
20111618 Garcia Sebastien
20113848 Garnier Maelys
20113004 Garriga Baptiste
20121624 Gasmi Nadine
20113339 Gatinet Antoine
20124502 Gazaix Antoine
20111422 Gazel Cecile
20112968 Ghorbel Aymen
20110803 Gil Marie-Christelle
20113273 Gildas Thibaut
20114668 Gottardi Nicolas
20113010 Goudard Erwan
20124467 Goueytes Dorian
20114619 Goupil Juliette
20126010 Gouttebroze Alizee
20113994 Grangis Maud
20091133 Greffier Mathieu
20111296 Gregoire Margaux
20122308 Grey Dan
20112490 Grobs Yann
20111116 Grosset Marion
20122064 Groult Thibault
20113235 Guettard Basile
20112171 Guibert Ambroise
20124936 Guillou Thibaut
20112789 Guinot Valentine
20110637 Guisiano Morgane
20126375 Guler Umit
20112480 Gullung Jennifer
20126358 Guy Audrey
20113954 Hamadi Nadia
20082778 Hamidat Akim
20112388 Hamrass Ilies
20115145 Hattermann Tom
20111804 Henry Christopher
20111444 Herouart Jeremy
20110437 Hiraut Myriam
20125037 Hoarau Clarisse
20113608 Huber Julie
20112210 Hubert Isabelle
20112093 Huot Louise
20113264 Jauvert Florent
20113036 Jauvert Remi
20113325 Jdouri Mohammed
20112362 Jeantet Cecilia
20114398 Jeyakumar Pirathina
20102569 Jiner Jennifer
20112512 Jolivet Marine
20103485 Jousseaume Thibaut
20102261 Jouvenel Antoine
20111404 Julian Charline
20113280 Jungmann Luana
20126364 Kaamouchi Jamila
20124396 Kamardine Adam Abdou
20110697 Kordylas Justine
20125382 Kortenhoff Tiffanie
20108108 Laarioui Sihame
20111747 Labarias Claire
20112777 Labat Katia
20110052 Lacassagne Eve
20124334 Ladent Fanny
20111848 Lahjiri Safaa
20091639 Lamarque Claire
20113420 Lambert Solkem
20112996 Lanfranchi Melissa
20112563 Langrenay Manua
20118596 Laroche-Charpail Juliette
20112321 Lavaux Laetitia
20112779 Lazuech Theo
20100654 Le Tram Eliane
20122976 Le Bihan Morgane
20121477 Le Bozec Karine
20072092 Lecacheux Laure
20125970 Lefebvre Theodore
20112254 Leonardon Benjamin
20101939 Leotard Sandra
20112989 Lerbet Alexandre
20111956 Lesnik Sarah
20111989 Lestienne Marion
20111964 Liehrmann Oceane
20112111 Linden Keo
20111484 Lis Maelle
20111697 Llinares Jodie
20112310 Lo Nardo Oceane
20112943 Lompech Godelein
20112131 Lopez Emmanuelle
20111530 Lorenzi Ange
20103270 Lozano Clement
20112101 Lucas Flavien
20073860 Lucchini Vanessa
20113274 Macaruella Josephine
20115775 Magne Nicolas
20113859 Maheas Guillaume
20111581 Mailhe Caroline
20111449 Malzac Pauline
20112963 Mandler Gregory
20110049 Manesco Clara
20111714 Mannara Margaux
20113278 Mantero Maria
20112988 Marcoux Lucile
20113043 Marechal Clara
20101156 Marfaing Gaelle
20112076 Marlin Adele
20126618 Martin Jessica
20114846 Martin Thibaut
20111473 Martinez Anthony
20112997 Martinez Megane
20118366 Maurin Marion
20114604 Mavounza Aurelie
20126369 Mayoute Cecilia
20122499 Medioub Haris
20096843 Mehsein Zeinab
20122796 Meillac Julie
20112744 Mella Blandine
20114229 Merdi Dounia
20111522 Messineo Gaetan
20101532 Metaireau Paul
20101012 Meyer Nicolas
20113105 Michel Matthieu
20112778 Michel Oceane
20112067 Mielvaque Anicee
20112477 Millon Caroline
20113472 Mirabel Clementine
20113021 Mison Yoann
20125434 Mollanger Germain
20112843 Monnier Matthias
20112965 Montesinos Yannick
20113338 Morin Alix
20125236 Mouton Theophile
20124787 Mudge Claire
20113514 Muller Mikal
20115380 Murguet Vivien
20111026 Musso Marina
20106095 Ndao Ouma Salla
20111764 Nerriere Louis
20102850 Nguyen Claire
20124847 Nicar Nathaniel
20094445 Nicolaou Katerina
20112791 Nicolas Maxime
20111195 Nicoud Julien
20112992 Nion Audrey
20124262 Nizet Kevin
20112118 Nozerand Elodie
20100830 Ormieres Lola
20125765 Osmont William
20110122 Ouazzani-Chahdi Myriam
20111060 Ounejma Sarah
20113351 Ourahmoun Myriam
20103603 Pain Emilie
20113034 Pascal Sylvain
20101850 Pasquier Amandine
20110534 Payet Camille
20113662 Payet Gabrielle
20102515 Peres Claire
20124948 Perez Mylene
20110081 Perier Alexandra
20113357 Perreur Audrey
20111803 Petitjean Nais
20112036 Peuget Solene
20113367 Pichot Noe
20112983 Pirolley Alexandre
20113012 Pisa Lucas
20112019 Piteau Anouk
20112158 Poilroux Sebastien
20110367 Polidoro Emmanuel
20103630 Pongo Ekoum Christian
20113202 Pons Stephanie
20101234 Portalez Florent
20113097 Poujol Herve
20101449 Poutout Cyris
20102119 Prever Brice
20102297 Pyrdziak Samuel
20112863 Quintana Marion
20113072 Racher Aline
20103488 Raedersdorff Leo
20113854 Raherimiamina Karell
20122942 Raibaud Damien
20124981 Rambert Fanny
20113042 Ramel Vincent
20116202 Randrianarimanana Johary
20113023 Rapiau Hugo
20113000 Relique Prisca
20111390 Remion Estelle
20125389 Renard Antoine
20113132 Ricciardi-Brake Emma
20113454 Rinaldi Manon
20122771 Robert Aurelie
20120726 Roca Audrey
20112394 Roccaz Nora
20124432 Roche Sandrine
20111807 Romieu Jules
20112994 Roques Jeremy
20122961 Roujol Jordan
20114059 Rouvel Cedric
20113726 Rozek Maud
20113003 Ruggiero Pauline
20112470 Rutyna Coralie
20112972 Sabaton Philibert
20113082 Saidi Ranya
20112969 Saignemorte Joel
20100644 Salame-Forner Marjorie
20121961 Sanchez Benjamin
20110677 Sanchez Maria
20125058 Santucci Fanny
20125647 Santune Chloe
20113011 Sarzier Helena
20113008 Saunal Victoria
20113006 Sauvaire Cathy
20113153 Savelli Marie-Paule
20113067 Schneider Andreas
20124653 Schoen Nina
20110663 Schuwy Audrey
20112127 Sebe Alexis
20110233 Serpinet Mathilde
20101331 Serre Angeline
20113244 Serres Claire
20113108 Sibai Lydia
20113352 Sicard Julien
20113071 Simoneau Raphaelle
20114024 Sirand Juliette
20113553 Soriano Melissa
20124871 Soudan Anah
20113592 Spanou Elisavet
20111042 Steuckardt Iris
20110688 Suere Perrine
20113333 Suft Arnaud
20110342 Tallieu Clara
20112999 Taraconat Pierre
20111692 Taubaty Camille
20126388 Tebabel Anissa
20112226 Tejedor Megane
20113078 Terrie Corentin
20113294 Thoumala Soulit
20111982 Toledo Michael
20113022 Torrent Romane
20122966 Toumi Charlotte
20113453 Tournayre Orianne
20114505 Tran Huong Chi Mai
20124585 Trinquier Aude
20110720 Trombetta Thomas
20125069 Turc Alban
20111004 Vaille Lucile
20112059 Valencon Olivia
20112044 Valera Kevin
20103949 Valette Agathe
20113103 Van Der Giessen Julian
20110905 Vanderbeken Kevin
20112971 Varagnat Claire
20113640 Varela Darlene
20124746 Vassilacos Camille
20110237 Vautrin Quentin
20125589 Velaidomestry Nicolas
20101868 Vera Melissa
20123064 Vialla Romain
20124864 Vii Jason
20103090 Villard Justine
20112998 Vogelweid Gilles
20126391 Volland Lea
20122123 Voue Raphael
20114261 Wolf Jade
20112060 Yacoub Farah
20104165 Zaddam Walid
20126396 Zenasli Soumaya
20111907 Zenati Miloud
20113712 Zerrari Nabil
20111536 Ziegele Noemie
20111176 Zintz Justin

Liste des étudiants qui ont acquis des compétences partielles : tableau des compétences à repasser :

20101674 D2
20102269 D2 D4
20102654 D2
20103496 D1 D3 D5
20103521 D1 D5
20103677 D5
20104017 D2
20110083 D3 D5
20110221 D4
20110422 D5
20111417 D2
20111508 D5
20111723 D2 D3
20111935 D4
20112107 D1 D2
20113069 D4
20113086 D2 D4
20113096 D2
20113229 D1 D2 D4
20113230 D3 D4
20113277 D4
20113733 D4
20113790 D3
20113894 D4
20118597 D2
20120150 D2 D5
20121561 D4
20122391 D1
20122754 D4 D5
20122922 D1
20123189 D5
20123240 D5
20124157 D2
20124195 D2
20124506 D5
20124513 D3 D5
20124575 D4
20124853 D2 D4
20124905 D4
20124923 D5
20125020 D2 D3 D5
20125095 D4
20125147 D3
20126218 D1 D3 D4
20126228 D3
20126320 D4

Session juin 2012 - Polytech

Liste des étudiants qui ont acquis des compétences partielles : voir ici.
Liste des étudiants qui ont acquis le C2i-1 :

20114038 - HUE FLAVIE
20112380 - MODICA AMORE AURELIE
20115241 - N'GOYE MARINA
20114759 - PAGES ANNE-MARIE
20080301 - ROUSSOT DAMIEN
20114859 - VOISIN LUCIE

Session 26/06/2012

Liste actualisée des étudiants qui ont acquis des compétences partielles : voir ici.
Liste des étudiants qui ont acquis le C2i-1 :

20064527 - ABAIR AZIZE
20106242 - ABBASSI LINDA
20072760 - AL HALABI RACHID
20103401 - ALFARO CELIA
20101781 - ALMANSA ROBIN0
20102446 - AMAACH ABDELAKIM
20102693 - ANDRE MARIUS
20096947 - AOUACHE MOHAMED
20073869 - ASSAGA ARNAUD
20103866 - BAH MAMADOU DIAN
20082318 - BARBE PIERRE-OLIVIER
20102772 - BARDON JULIE
20082477 - BAROAN ZAHIRI
20094676 - BARREAU AURELIEN
20103184 - BARTHEZ VINCENT
20100502 - BARTHOLMEY PAUL
20101072 - BAUDOUIN MANON
20095072 - BEBER ALEXANDRE
20092703 - BEDRIGNANS CLOTILDE
20101193 - BELTRAN FREDERIC
20103267 - BERGOUGNOUX BENJAMIN
20093271 - BERTUCCHI SOPHIE
20082648 - BETTA ADAM
20083356 - BLANCHARD OLIVIER
20102115 - BLIVET CEDRIC
20101200 - BOCABARTEILLE GUILHEM
20102105 - BORDAGI JADE
20083191 - BOUKLOUZ YOUSSEF
20104938 - BOUTONNET CLEMENT
20091907 - BOYAVAL MATHILDE
20102364 - BUTTARO KEVIN
20101101 - CABON RAPHAEL
20104225 - CAMPION CLEO
20091408 - CARRE PLATTELET ALEXANDRE
20091279 - CHAPELET MAEVA
20090612 - CHARPENTIER-SERRA IRIS
20095090 - CHAZEL LUCAS
20081411 - COIGNART NOEMIE
20102353 - COQUIDE CELESTIN
20081202 - COUDERT-MOUTON ELODIE
20102174 - DANOY GUILLAUME
20105060 - DAVID PAUL
20094657 - DES LONGCHAMPS HUGO
20094588 - DIENG MODOU
20092758 - DINH KIM
20092094 - DOMBEY FLORIAN
20091817 - DORGANS KEVIN
20112466 - DRZEWIECKI SIMON
20101941 - EL ATMIOUI AUTMAN
20091282 - EL KHALD YASSINE
20091709 - FERRO FLORIAN
20091007 - FEVRAT JEREMY
20104050 - FIFI JOY
20102324 - FIORE CYRILLE
20095957 - FOLIO BARBARA
20094982 - FOY WYNDY
20100079 - FRANCHET JERRY
20095590 - FRANCOISE OLIVIER
20103383 - GARCIA ALIZEE
20100568 - GAUTHIER SILVERE
20114433 - GENEST MALLORY
20090405 - GIBERT GAUTHIER
20101474 - GUENON RACHEL
20104359 - GUILLEMARD LAURA
20094887 - HEEKENG BRUNO
20101909 - HELAINE JULIE
20094257 - HELSMOORTEL MARION
20092289 - HERNANDEZ JULIE
20097518 - HIMEUR ANAIS-TAOS
20096828 - HOCDE SEBASTIEN
20102465 - HOORELBEKE JULIE
20100280 - IKHLEF ZEYNEB
20114572 - IRATNI MOHAMED-AMINE
20091329 - ISMAILA HOULIATI
20102370 - JAROSSAY THIBAULT
20100031 - KEMKEM YASMINE
20102599 - LABEUR LUCAS
20103728 - LACHAAL RAFIK
20095193 - LAGARRIGUE DAMIEN
20101734 - LE GUERINEL XAVIER
20100707 - LOUYRIAC ELISA
20080280 - LUCASSON AUDE
20074017 - LY ABDOULAYE
20081935 - MAAIT FATIMAZAHRA
20102585 - MAILLOT CORENTIN
20091574 - MARABESE THOMAS
20080467 - MARTINEZ THIERRY
20095380 - MARTOS VINCENT
20095642 - MEHSEIN KAWSAR
20083513 - MESLI IMANE
20072797 - MESSAN AZIZET SABINA ORNELA
20080177 - MICHON THEO
20111420 - MIKOLAJCZAK ESTELLE
20101753 - MINENNA DAMIEN
20081161 - MORATAL FANNY
20100554 - MOREAU LAETITIA
20091905 - NAVALS PAULINE
20113130 - NONGLATON MARION
20100337 - OULIE VALENTIN
20081728 - OURMIERES-MONTEL OLIVIER
20094577 - PAJOT AUDE
20105123 - PEBRE CLEMENT
20103505 - PELLAT-CHILLOT AUDREY
20101202 - PEREIRA JULIEN
20108257 - PEREZ NIKITA
20094974 - PIGEYRE LAETITIA
20100717 - PLANTIER LOIC
20102177 - PONCHANT JENNIFER
20096863 - PORTANIER ELODIE
20095844 - QUARCIA SAMIR
20101342 - REYNAUD LAETITIA
20090393 - ROBERT MATHIEU
20101067 - ROQUE CLEMENT
20094293 - ROSEAU MATHIEU
20093362 - ROUSSEL JULIE
20101370 - ROUX COLINE
20101605 - RUBI GUILLAUME
20082654 - SAAIDI GHITA
20101327 - SALZE MELINE
20102141 - SANCHEZ CARLOS
20101576 - SEGOBIA HUGO
20094358 - SENGLAT JEREMY
20092364 - SEUL MICHAEL
20101953 - SULECK YOHAN
20097988 - SVENDSEN NILS
20105224 - TAGHI SAMIR
20091397 - TANZI REBECCA
20093533 - TASSY LAURIE
20090793 - TEYSSIER MARGAUX
20103507 - TRAMONI BASTIEN
20104324 - TRAN QUANG DUNG
20100410 - UTARD JULIEN
20102017 - VIGOUROUX CLEMENT
20092194 - WANG XIAOMENG

Session 08/06/2012

Liste actualisée des étudiants qui ont acquis des compétences partielles : voir ici.
Liste des étudiants qui ont acquis le C2i-1 :

20090493 - ABDELKADER ANISSA
20095685 - AGDOUR LYDIA
20082790 - AHMED AICHA
20090389 - APONTE EMILIE
20115804 - ARNAUD ALEXIS
20101818 - AZRIA DAVID
20092077 - BARBIER THIBAULT
20092118 - BARTHE DAMIENS
20100841 - BASSON ALEXANDRA
20104078 - BEAUGELIN INES
20101699 - BELZONS JEREMY
20082483 - BEN SEDRINE AZZA
20081308 - BENOIST LUCIE
20100077 - BERNARD LUCIE
20102728 - BEROULE FIONA
20091417 - BERTRAND QUENTIN
20113862 - BERTRAND ANTHONY
20103143 - BEYLOT CAROLINE
20082307 - BIDEAU RAPHAEL
20101836 - BOHER EMILIE
20094967 - BOLADERAS FLORENT
20095153 - BONDONO AMANDINE
20113800 - BORIE AMELIE
20103460 - BORILLA STEPHIE
20083738 - BORNAREL MATTHIEU
20104125 - BOUCHARD ALICE
20081088 - BUENAVENTES EMILIA
20092857 - BUREL ARNAUD
20093395 - BURET SOPHIE
20101381 - BURON FLAVIEN
20094649 - CAMBE ADRIEN
20093496 - CAMOIN NINA
20094193 - CANNELS TAMARA
20093184 - CARBONNE YOANN
20082122 - CASTEL BAPTISTE
20102487 - CESSIEUX THIBAUT
20101117 - CHABANIS MYRIAM
20103367 - CHAUVET MARGAUX
20093581 - CHOQUET NOEMIE
20090508 - COMPAGNON PIERRE-EMMANUEL
20071692 - CORBLIN CORENTIN
20072064 - COTISSON FLORIAN
20094436 - DANIEL DORIANE
20085692 - DEBARD THOMAS
20102114 - DEMAILLE BENJAMIN
20081627 - DEMES CAUSSE ELSA
20091891 - DETOISIEN TOMMY
20082915 - DEVOUCOUX MAEVA
20102535 - DIMASSI SYRINE
20102538 - DIMASSI MYRIAM
20114647 - DUFAY CLAIRE
20082793 - DUISENGALIYEVA ALTYNAY
20101488 - DUSSOL DAMIEN
20100034 - ERB MARINA
20101142 - EYSERT FANNY
20102814 - FAISSE MARINE
20103859 - FAYARD JULIE
20102533 - FELTER NELLY
20093514 - FERRARO RUDY
20081912 - FERRER JULIE
20100275 - FETTES THOMAS
20082826 - FIDAHOUSSEN PATEL BOURHANE
20101628 - FIORONI ALEXANE
20101592 - FLANDIN LEO
20105070 - FLORIAN ANNE-EMMANUELLE
20103409 - FOREY ROMAIN
20090414 - GAILLARD PAULINE
20072428 - GALLIEN MICKAEL
20096170 - GARAN SERGHEI
20092936 - GARCIA ADELINE
20100117 - GARCIA MATHIEU
20103411 - GIRAULT-DUREPAIRE WAYANY
20080476 - GRAVELEAU CYRIELLE
20094793 - GRIMA JORDANE
20101190 - GUERIN AMANDINE
20094906 - GUERRE MARC
20100040 - GUIRAUD KATHLEEN
20100399 - HERDA CAMILLE
20103682 - HOA PERRINE
20093095 - IBORRA-CANTONNET CLAUDIE
20092253 - JAULMES BORIS
20103514 - JOUVE LAURENE
20094890 - JUIN ELODIE
20091766 - KANICHE RACHID
20093516 - KASMI AMINE
20100149 - KELNER AUDREY
20101584 - KENANIAN GERALD
20062309 - KOAN KEVIN
20094988 - KOLECKI PAWEL
20102323 - LABELLE SEBASTIEN
20094690 - LACOURT LAETITIA
20100977 - LAFON MOUTON PIERRE-ANDRE
20101879 - LAMEIRA YANNICK
20115024 - LE MOUEL MARIE
20096527 - LECHANTRE FABIEN
20092875 - LEFRANC CYRIL
20081890 - LESAGE AXEL
20094711 - LIBES FLORIANE
20103931 - LICHON VAINUI
20092107 - LOSSAINT SANDRINE
20102312 - MACIEJEWICZ ANNA
20092895 - MADYOUBI ASSYA
20103747 - MARATON MASSITA
20090370 - MARTINEZ DAVID
20103482 - MARTINS ELODIE
20103500 - MARTINEZ ANNE
20104231 - MARTY THIBAUT
20097980 - MAURAT MERYL
20103224 - MAURAN CHARLENE
20091729 - MAUVAIS DEBORAH
20100153 - MENDEZ DE VIGO CLAIRE
20102063 - MILESI SEBASTIEN
20103601 - MONGINOUX AUDE
20101340 - MORERE CYPRIEN
20100144 - MOSSAN LOUIS
20102690 - MOULARD CYRIL
20115665 - MUGUET ALEXIA
20100800 - MURAT SAMY
20094822 - NERON KEVIN
20101060 - NICOT JORDAN
20103377 - NOIRET JULIE
20094365 - PATRI CHRISTOPHE
20083685 - PAUZNER LEA
20092910 - PERRINE NADEGE
20102563 - POMMIER ALEXANDRA
20101481 - RAKOTONDRAHASO VALOMANDA
20102418 - RAVAUT LAURE
20102432 - RAZAFINDRAKOTO ANNITA
20102300 - RENOUARD MANON
20091901 - RICHARD JULIEN
20093058 - ROBERT MELANIE
20095959 - ROMARY HERVE
20094765 - ROUXEL MAEVA
20081473 - RUIZ ANTHONY
20102421 - SAIAH AISSA IMAN
20082233 - SAINT-MARTIN GUILLAUME
20102572 - SALVI MATHILDE
20101829 - SANCHEZ MATHIEU
20101582 - SCHALLER DAVID
20102607 - SCHELLAERT VANESSA
20090619 - SCHOLTES BOB
20094717 - SEGRET LEA
20092653 - SEGUY SIMON
20103156 - SERRES LAETITIA
20114438 - SIMAC THEO
20097948 - TALLIEU NICOLAS
20101398 - TAROT PAULINE
20102006 - THERME MELODIE
20103655 - THEY LAETITIA
20090403 - THIERRY MELANIE
20102621 - TORO ADELINE
20092328 - TORRES MANON
20102496 - TRAMBOLHO MANON
20090835 - VALCARCEL VINCENT
20081494 - VAREA AMELIE
20101418 - VASSAS MAREVA
20102392 - VERNIERE CYRIELLE
20093232 - VIDAL MARIANNE
20070890 - VIGNAU KEVIN
20080370 - VINCENDET MARINE
20072676 - YOUSSOUF KAMAL
20082194 - ZITA MAXIME
20103938 - ZULIAN MARINE

Session 06/2011

20042109 - TEKER SHAKTI
20042433 - BELLION RAIARII
20052630 - BULIN TEDDY
20060165 - LACOUR AURELIE
20061166 - CHARPENTIER ROMAIN
20061314 - CAREGNATO ANTHONY
20061496 - SALES DAPHNEE
20062634 - ALAOUI MERYAM
20070820 - MEDINA CLEMENCE
20071104 - VALADIER FLORENT
20071442 - AGUILHON MAGUELONE
20071655 - BOUET AURELIE
20071659 - VIGNA AURORE
20071723 - CARRASCO DAVID
20071762 - FERRANDIZ MARJORIE
20071763 - GRASSEAU FREDERIC
20071788 - GRAULOU DEBORAH
20071925 - MOLINA ROBIN
20072147 - FEDI JEAN-MICHEL
20072461 - IBATTA KOUM-SIKHO
20072553 - NGUYEN BINH DUONG
20072926 - BASGUE SAMANTHA
20073418 - POULAIN MARIE
20074958 - JOUSSELIN JOANN
20080094 - FERT MARIE
20080199 - HAIMID LARBI
20080338 - NAVARRO BENJAMIN
20080366 - ALBERT EMILIE
20080630 - CACHIA BRICE
20080679 - SUPPA ALEXANDRA
20080682 - MIKOLASEK MIRKO
20080714 - GALVANY KEVIN
20080768 - DAUPHIN JULIEN
20080826 - LOPEZ MARION
20080847 - WALTER JUSTINE
20080848 - TINCHANT ERIC
20080863 - CARMASSI STEPHANIE
20080904 - DUCOS-ANGLADE OCEANE
20080923 - TEMPIER ELSA
20081010 - ECHALIER CECILE
20081158 - ENJALBAL CHARLOTTE
20081241 - JORY MYRIAM
20081275 - LONGUEVE MARION
20081276 - RIBES CLEMENCE
20081296 - MATHURIN CHRISTOPHER
20081390 - PIOLAT ALLISON
20081399 - BODIN STEPHANIE
20081462 - COLLIGNON ANTHONY
20081474 - BERTIN CECILE
20081548 - RONOT MARINE
20081558 - LEXCELLENT SARAH
20081578 - ARNAL ALAIN
20081638 - OURLIAC BENJAMIN
20081669 - SALLE ERIC
20081686 - CADARS CLEMENT
20081702 - PERIN MANON
20081756 - LAUDEREAU DELPHINE
20081770 - CHATEAUNEUF SYLVAIN
20081780 - LEGRAND MARION
20081828 - PEZ STEPHANE
20081892 - VIGO MYKAEL
20081916 - PLANE FLORIAN
20081939 - PONS MARION
20081944 - VIALES CLARA
20081996 - UGHETTO ANNIE
20082044 - LATOUR MAUREN
20082058 - SUTRA JESSICA
20082060 - BOULET-ROBLIN LUCIEN
20082083 - FORT ALEXANDRE
20082095 - MAURIZY CHLOE
20082108 - GUIBERGIA MARINE
20082109 - FIGUERAS CLAIRE
20082111 - GERARD JULIEN
20082207 - ALLENE GUILLAUME
20082232 - ETOUNDI JOSEPH
20082287 - EL KADIRI JAWAD
20082316 - SONNET MARIE
20082341 - BOURY KEVIN
20082359 - BANTON SELENE
20082367 - OUZENNOU KHADIJJA
20082427 - NADDEO MARION
20082478 - BURGUIERE LEON
20082532 - AFFRE SEBASTIEN
20082536 - DECAMPS ANTHONY
20082536 - DECAMPS ANTHONY
20082562 - MANELLI GEOFFREY
20082565 - ALIJATE MEHDI
20082609 - PAUL-JOSEPH ELODIE
20082735 - VALETTE COLOMBE
20082768 - MAHIR MEHDI
20082807 - PEYRE DE FABREGUES CLAIRE
20082813 - ESPIN LAURA
20082829 - BLAIN ELISE
20082913 - EL BIAD CHOUROUK
20082958 - MERCIER LOIC
20083020 - POITOUT ARTHUR
20083082 - BILLE LAURENT
20083126 - DIBATEZA LUTUNU EVELYNE
20083253 - MOUTOUVIRIN VIJAYA
20083297 - DELTOR LUCILE
20083501 - ALLOUANE HAKIMA
20083703 - DAVIDDI AYMERIC
20083945 - KUCZMA STEPHANIE
20085686 - BOUCHER LYDIE
20090249 - AUBRUN CLAIRE
20090385 - SANGUINETTI MARGAUX
20090507 - LABESSE-GARBAL LUCIE
20090861 - ROUMANILLE PIERRE
20090931 - SALGUES CELIA
20090936 - LAMBOUR JENNIFER
20091038 - CHARAFOUDINE YASMINA
20091130 - JOUVE MARION
20091150 - KAFARA MORGANE
20091158 - HENRY AURELIEN
20091162 - BOURILLON LAURENT
20091214 - IKLIL YOUSSEF
20091370 - SANTACRU VINCENT
20091374 - TRAIN BAPTISTE
20091407 - MUTLU BAKI
20091647 - SARMIENTO PAULINE
20091658 - ALBY DELHIA
20091668 - NUSA JEREMY
20091669 - WEIMA STEVE
20091671 - LAMEIRA JENNIFER
20091682 - BOURIAUD ALEXANDRA
20091686 - LELEU SAMUEL
20091697 - REDONDO DENIS
20091812 - BACCHIERI ORANE
20091837 - FALGUIERE STEPHANE
20092158 - LAAFAR AMIN
20092163 - PATEL MOHAMMAD-ASHFAAQ
20092166 - SUISSE MARINA
20092311 - CHALBOS JEREMY
20092374 - SARRADE HUGO
20092382 - BINDA CINDY
20092392 - DARRE THIBAUD
20092571 - CASTANIE EMILIE
20092575 - MONNIN VINCENT
20092645 - PERRAUD MARION
20092646 - SUTRA MORGANE
20092648 - WINTER AUDREY
20092699 - MOULIN-GOTTVALLES CYRIL
20092789 - BRUNERIE SYLVAIN
20092792 - FOURCADE HELENE
20092870 - BUSSET NICOLAS
20092890 - DETILLEUX DYLANE
20092915 - NGUYEN THANH TUNG
20092919 - GARCIA FLORENT
20092963 - DETRY SEBASTIEN
20092966 - GOLLIARD CASSIE ETHAN ANTHONY
20092990 - LEPAGE ANTOINE
20093014 - MOUAGNI ANAS
20093035 - SAINT-PAUL JULIE
20093036 - BOUSQUIE FANNY
20093041 - BRESSON MIKAEL
20093190 - DELCROS THOMAS
20093192 - CHARVET AMANDINE
20093211 - HEMERY NICOLAS
20093242 - ANOUILH AUDREY
20093300 - BOUSSIER PATRICK
20093368 - DAVID ANTOINE
20093397 - DORNADIN ELYNE
20093401 - VIDAL SAMANTHA
20093428 - PAWLIKOWSKI MIKOLAJ
20093469 - AUTES VINCENT
20093491 - FAYOS IAN
20093507 - REIGNIER OCTAVE
20093528 - VERMOREL THIBAUT
20094209 - ZAREMSKI CLARA
20094283 - FENOLL CINDY
20094376 - MALLENT MAELLE
20094380 - GABRIEL-FREDERIC AURELIE
20094518 - SAENEN RALF
20095091 - BASTIDE GABRIEL
20095314 - JULIA ALBANE
20095441 - HACHICHE HEYKEL
20095463 - KUCHARCZYK BRICE
20095717 - ABOUL-HASSAN NADINE
20095982 - BOURGADE VICTOR
20095983 - OTT SOPHIE
20096068 - CAMBON CEDRIC
20096361 - MURPHY CELINE
20096386 - ESAMBO KALONDA GERSON
20096451 - CAMPUS CLEMENCE
20096546 - RIEUX ALISSIA
20096599 - POTHIN ROMAIN
20096716 - GRELLIER DE HEAULME JULIE
20096781 - TUGEND KATHLEEN
20101155 - QUEDEVILLE VINCENT
20101577 - KUONY ALISON
20101596 - AUZON-CAPE MAXIME
20101720 - FRANCE PHILIPPE
20102556 - DOMERGUE ARNAUD
20102622 - DEPRES ANTHONY
20103295 - KIM JEONG-HYEON
20103628 - SOULA ALIX
20103736 - MORCEAU BENJAMIN
20104465 - DIOUF MOUSSA
20104466 - PICHON BAPTISTE
20105346 - MICHEL JULIEN

Session 29/06/2010

20081960 - ALEXANDRE PAUL
20081871 - BARBANCE ROMAIN
20072173 - BERTHOUMIEUX VINCENT
20083057 - BETEILLE BRICE
20083400 - CARPENTIER ANTHONY
20080981 - CERDAN MELANIE
20073745 - CERVIOTTI MALORIE
20081264 - CHAWAF NAJLA
20083162 - COQUE EMMANUELLE
20083700 - DAFFE NIELI
20070948 - DESDOUITS CHLOÉ
20082047 - DUBEDAT ELODIE
20082631 - DYCE WILLIAM
20071787 - GUEGAN GUILLAUME
20081766 - HADJI LUCIE
20082630 - HUBERT GUILLEMETTE
20083462 - HUGON CYRILLE
20082766 - LAFNOUNE SAMY
20083347 - RACZKIEWICZ LESZEK
20070024 - ROSA EMELINE
20070920 - SCHWARTZ JULIE
20070447 - SELVE MARION
20081783 - TAUPIN ROMAIN
20084423 - THIAM AMADOU
20081966 - TRIPON GAELLE
20071653 - VERDIER FREDERIC
20080571 - VIALA JESSICA

Session 07/06/2010

20082503 - ABDELJALIL REMY
20081054 - ALIBERT JOACHIM
20071650 - ARTAL AURÉLIE
20083225 - BARCACCI NICOLAS
20070263 - BASSINI ALEXANDRE
20082573 - BAVENCOVE ELIAN
20070627 - BELAIR MARINE
20082064 - BELIEN AMANDINE
20071866 - BENADERETTE VINCENT
20072009 - BENECH TIFFANY
20080681 - BENOUX-VAILLE INES
20071946 - BERNARD AURELIE
20084131 - BILLAUD VEIANE
20083206 - BIRLING CLAIRE
20081994 - BIZOT NICOLAS
20092873 - BLAYA GUILLAUME
20081094 - BLAZY DIANE
20081965 - BONNIOL NICOLAS
20070190 - BOUISSOU NADIA
20082491 - BOUTONNET PIERRE
20060441 - BOUVIGNIES ROMUALD
20080174 - BRIOT NICOLAS
20080036 - BUDA QUENTIN
20081151 - BURLET ARTHUR
20082433 - CAPES HUGO
20080950 - CARDOSO MAIDA
20072785 - CASTELLI FIONA
20083629 - CAVALIER CHARLOTTE
20071701 - CHARDES ALEXANDRE
20083960 - CHIFFOT LUDOVIC
20081906 - COLAVITTI MATHILDE
20082906 - COLOMBANI BAPTISTE
20082476 - CORNACCHIA JULIE
20080210 - COSTE GUILLEM
20081863 - CREBASSA AMELIE
20081081 - CREN GUILLAUME
20070199 - CUNY MAXIMILIEN
20080219 - DE BEAUCHENE THOMAS
20082005 - DEBENE LUC
20081082 - DEBERNARDI MATHIEU
20081895 - DELHOMME NICOLAS
20080154 - DELOUIS GRACE
20081146 - DEMARCQ MILAN
20080864 - DEMAY THIBAULT
20081883 - DENIS BENOIT
20080288 - DESPAX AURELIEN
20041338 - DESSERRE SEBASTIEN
20082396 - DOMERGUE ANAIS
20082434 - DUCCESCHI REMI
20080431 - DUMAS CLEMENT
20080327 - ELASRI AYMANE
20082602 - FERNANDEZ LAURENT
20081388 - FEROT EVELYNE
20081854 - FIEU MARINE
20081979 - FRANÇAIS VINCENT
20084695 - FRANCOIS QUENTIN
20080231 - GAMARD GUILHEM
20082021 - GANTZER MARINE
20050652 - GAUVRIT YANN
20070813 - GEITNER MICKAEL
20080188 - GENOT JEAN
20072225 - GONZALEZ GAËL
20071444 - GOUDARD ADRIAN
20081321 - GUICHARD ANTHONY
20071791 - GUILHAUMON AMANDINE
20070304 - GUY CLAIRE
20081694 - HAZARD FLORENT
20061210 - HERRANZ GEOFFREY
20082157 - HEYMES PAULINE
20072870 - HOARAU JOHN-ANDRÉ
20082473 - JIJON IVAN
20081897 - JOSEPH AYMERIC
20081101 - JOURDES ROMAIN
20080158 - JUILLET CHARLES
20083038 - JURGENSEN NADIA
20083174 - KRAVTCHENKO ALEXY
20060280 - KROSSA FREDERIC
20082520 - LAGARDE MANON
20083364 - LAGHRIBI SARAH
20081176 - LANDIE ALEXANDRA
20081341 - LANDRY ESTELLE
20082085 - LAROCHE-DEREU JULIEN
20060682 - LAUZIN YANN
20080908 - LE MASLE GUILHEM
20081732 - LE ROLLE JEREMIE
20082608 - LEFEBVRE JULIETTE
20083355 - LEROUX MAXIME
20080723 - LESAGE ANGELIQUE
20082747 - LUCHEZ PAULINE
20072079 - LUGUIN CINDY
20083163 - LUNG-SOONG RAPHAEL
20081510 - LUTZ OCEANE
20082375 - MADEIRA JERÔME
20070073 - MAIRE JASON
20082173 - MARTIN MATHIEU
20080039 - MARTINEZ NICOLAS
20080447 - MASSEL CYRIL
20082330 - MAZARS TEO
20082378 - MERCIEZ NINA
20082423 - MESEGAR CEDRIC
20081192 - MIGHELI LAURA
20082391 - MILLET ANTOINE
20080075 - MILLET LAURE
20082853 - MONKAREY MELODIE
20082382 - MORICE JEAN-PHILIPPE
20070034 - MURET JULIEN
20071438 - NAKHIENGCHANH SOMCHITH
20081298 - OUAZZANI-CHAHDI SABRINA
20081135 - OUZILLOU JENNA
20082093 - PAGES JULIEN
20080052 - PECCOUX RAPHAELLE
20083357 - PERSILLET GUILLAUME
20082857 - PETITDEMANGE PAULINE
20081021 - PICONE ANGELINO
20082939 - PIDEIL MATTHEW
20095852 - PLUMEJEAU SANDRINE
20070914 - PORCIANI ANGELIQUE
20080939 - PORTAL MANDY
20081528 - PUJOL-AUGIER FRANCK
20081197 - QUEYREL MELANIE
20080347 - RANC JUSTINE
20083077 - RATSITOHARA MIRINDRA
20080481 - RAYMOND CAMILLE
20081051 - REOUTZKOFF MAYA
20071679 - RHODES JOELLE
20070014 - RICHARD DIANE
20081989 - RIVIERE OPHELIE
20084290 - ROMIEU ANNE
20083046 - ROSEAU YANN
20070062 - ROUME CLEMENT
20081004 - ROUX JEREMY
20081550 - RYCKEWAERT MAXIME
20096289 - SAULNIER LAURIE
20081857 - SCHIERY CHLOE
20081899 - SIMON HADRIEN
20081777 - SOLANO ADRIEN
20071476 - SOUTON VIVIEN
20081403 - SURACI GREGORY
20071224 - SUREL CLEMENT
20080742 - TAILHADES ROMAIN
20051590 - TALON LOÏC
20081800 - TANT DAMIEN
20080892 - THEUERLACHER VIRGILE
20081806 - THILLIER MAELLE
20081716 - TREMOULU THOMAS
20081379 - URSULE MARIE-CECILE
20080455 - VANHOVE ROBIN
20072213 - VERET DAMIEN
20083138 - VIEILLARD BAPTISTE
20081009 - VILALTA VIRGINIE
20083135 - VO TRAM LINH
20071690 - WAGNER THOMAS
20082125 - WALKER TIMOTHY
20083086 - WIRTH CLEMENT
20080119 - ZANZI ISABELLE

Session 26/06/2009

20070937 - ABRIC AURELIE
20072628 - ARRAGAIN CLEMENT
20073840 - BALIMA DIETRICH
20071891 - BENARD ALEXANDRE
20073569 - BESSET SAMUEL
20061796 - BOUDES ELODIE
20062437 - BOUSQUET AURELIEN
20070540 - BRANTUS WILLIAM
20071547 - BRY JEAN-FRANCOIS
20071530 - CAILLAT VLADIMIR
20072743 - CALVET ALIX
20062069 - CANDELA MARINE
20061955 - CHARBONNEAU ULYSSE
20070803 - CLEMENT ELODIE
20061462 - COMBES SEBASTIEN
20072178 - CONTENT ADRIEN
20061488 - COPPOLA ALEXANDRA
20072547 - DUFOUR ROMAIN
20070592 - DUFOURNAUD MELANIE
20061660 - FOURCADE DAMIEN
20072052 - GARREL ALISON
20061006 - GINESTE DELPHINE
20061938 - GIRAULT ELSA
20062072 - GIRE GUILLAUME
20061439 - GONCALVES STEPHANIE
20071047 - GORAL-CARO CECILE
20072579 - GUIBAUD MANDY
20083286 - GUIGUES ADELINE
20071791 - GUILHAUMON AMANDINE
20060804 - GUILLOU SEVERINE
20072456 - GUIZONNIER AUDE
20070979 - HEBERT NICOLAS
20052709 - HOSEYNI NIKOLAY
20074159 - HOURS AMANDINE
20071134 - JOURDAN BERENGER
20071510 - LAMY THIERRY
20070331 - LANDES JULIE
20071773 - LAUMET MATTHIEU
20070934 - LAURAIN MARIE
20073981 - LAURET GIOVANNY
20071517 - LE COURT DE BERU MAEVA
20070445 - LESSART JULIEN
20072449 - LIGAS MELISSANTHE
20071464 - LIQUETE PIERRICK
20061129 - MARION-CARIE PASCAL
20070711 - MATTEI LAURIANE
20071673 - MONTAGNE ALBANE
20061712 - MOUSSOL CHARLOTTE
20073502 - NATTAF MARGAUX
20071800 - PALISSE LAURA
20065484 - PASCAL CYRIL
20050280 - PIERRE SAMSON
20083437 - PIIRAI MELODIE
20072002 - PLU JULIEN
20071696 - POILVET MARIE
20072005 - PONCEAU JESSICA
20061416 - RABOUAN JESSICA
20070906 - RAMASSAMY BENJAMIN
20072393 - RAMJAUN SORAYA ZAINAB
20051800 - REJOU REMY
20073447 - RENARD DELPHINE
20052081 - RIPERT-TEILHARD COLINE
20070442 - ROUSSEL THOMAS
20074295 - SAFRANA JONATHAN
20071714 - SAURAT CLEMENT
20074167 - SISOMMAY NATHALIE
20072468 - SOTOCA ARNAUD
20070648 - THERON JEAN-REMY
20070229 - TOURNAIRE GUILLAUME
20070766 - TOURNAYRE JOANNA
20072482 - TROUSSELLIER THOMAS
20050158 - VANHOVE AUDREY
20071956 - VIC GUILLAUME
20051960 - VIDAL MATHILDE

Session 12/06/2009

20070936 - ABRIC MELISSA
20070116 - ACHARKI FOUHAD
20070867 - AHBAR AISSAM
20062573 - ALBERTO FERNANDES PHILIPPE
20072407 - ANTONETTI JOANNE
20070261 - ARJO MATHILDE
20062985 - ASSIE ADRIEN
20070922 - AURIOL GUILLAUME
20070463 - AYRAL REMI
20063582 - BARBA GILLES
20071509 - BAROAN TIEBRO
20060196 - BENEZETH CLAUDY
20072401 - BIBI FABIEN
20071505 - BLASCO GAUTHIER
20071499 - BODOUCH MOHAMED
20071605 - BONVILA OLIVIER
20070492 - BOURRET XAVIER
20050421 - BREDA BASTIEN
20042553 - BUISSON NICOLAS
20061306 - CAMBON CAROLINE
20072128 - CANET NATHALIE
20070397 - CAPON CELINE
20072785 - CASTELLI FIONA
20061615 - CHABERT CAROLINE
20071967 - CLAPIER LOØC
20070652 - CLERVOY JEAN-FRANCOIS
20070758 - COUSOT KEVIN
20070234 - CROC THOMAS
20071469 - CULLAR MARINA
20071555 - DAMIANO EMMANUEL
20030369 - DELIERE STEPHANE
20071399 - DENISET MARC
20074112 - DEPETRIS MATHIEU
20073889 - DI MICELI MATHIEU
20071581 - DJENADI SOUAD
20075465 - DOTEAU ELODIE
20072617 - DRACK JONATHAN
20070376 - DREYER QUENTIN
20070881 - DUMAS NICOLAS
20072759 - DUVAL FLORA
20064428 - EL SAHELI NABIL
20052472 - EVESQUE LAURIE
20070673 - FERNANDES PHILIPPE
20070459 - FLEITH CLEMENT
20071528 - GARCIA STPHANIE
20072075 - GAUTHIER GUILLAUME
20071126 - GIBAUD ETIENNE
20060892 - GILMENT SEBASTIEN
20061465 - GINER JEAN-BAPTISTE
20070712 - GOBILLOT NICOLAS
20070393 - GODARD PIERRE-HENRI
20071166 - GRANJON ANNE-CLINE
20061647 - HERSENT QUENTIN
20071657 - HUYS LAETITIA
20061664 - IZQUIERDO KEN
20070253 - JAMBET PIERRE
20083333 - JUERY DAMIEN
20071122 - KELNER MAELLE
20070884 - KOPPE CEDRIC
20071543 - LANNOY MAXIME
20073112 - LAURET MARIE FLORENCE
20071808 - LAZUTTES CAROLE
20071894 - LEJEUNE CINDY
20072067 - LERMOYER NICOLAS
20061766 - LHEUREUX GUILLAUME
20072804 - LIENNARD MATHILDA
20071798 - LIHARD DANNY
20072576 - LORSIGNOL MARINA
20053659 - MANESCHI ROMAIN
20084058 - MANNARINO ALEXIA
20061789 - MAROLLEAU BERTRAND
20061624 - MARTINEZ LUCAS
20071545 - MATUTINI FLORENCE
20061511 - MAURICE LOUISON
20073388 - MILESI PASCAL
20070669 - MILHAU JESSICA
20061460 - MIMAULT MATTHIAS
20071163 - MORALES ANTHONY
20071352 - MORERE DIMITRI
20072153 - MORO ANTONIA
20070409 - MORVAN SANDRA
20053724 - NAU ANNE
20071930 - NGUYEN MICHAEL
20072830 - OLIVE JULIA
20050558 - PASSIEUX MELODIE
20063844 - PATERSON JAMES
20061986 - PERALTA MARINE
20062494 - PEREZ LESLIE
20062927 - PERO DHIMITRI
20071987 - PLAGNOL MATTHIEU
20072803 - PUECHLONG JORIS
20072964 - RAHMINE IMANE
20061049 - REVERSAT SAMY
20070689 - ROBINET CELINE
20071595 - ROUG ANNE-CHARLOTTE
20061450 - ROUMESTAN MARINE
20071840 - ROUX PHILIPPE
20071268 - SAÓZ THOMAS
20074131 - SANCHEZ LAUREEN
20061266 - SAUTRON ISABELLE
20070288 - SELLES JULIEN
20071716 - SERGEANT MARION
20070366 - SERRE FLORIAN
20072970 - SISSOKO MARIAM KAOU
20061640 - SULOT SOPHIE
20041601 - TAHOUR JAMAL
20071145 - TALIANA PAULINE
20070346 - TERUEL JULIEN
20072115 - TRABELSI HEYKEL
20071770 - TRAMONI RUBBEN-EDMOND
20050962 - TRICOIRE MATTHIEU
20062058 - VALENTIN PAULINE
20052133 - VALLA REMI
20061637 - VIALLA BASTIEN
20060692 - VILLETTE CARINE
20071597 - WOLFF GREGOIRE
20070786 - ZANUTTINI HUGO
20072241 - ZEKRI RAPHAEL

Session 06/2008

20061016 - ACHETTE BENOIT
20051086 - ALBINET CHARLOTTE
20042136 - BORGIES CHARLY
20061240 - MATET VIRGINIE
20063779 - MIDAVAINE ELODIE
20021633 - MONTAHUT JACQUES
20042017 - VERNHET ALEXANDRE

Session 03/2008

20062528 - AFFRE CÉLINE
20052264 - AÏT ABDESLAM FARID
20051453 - AZRIA JULIEN
20051521 - BALDY NICOLAS
20050665 - BAUDINO JEAN LOUP
20052803 - BENZAKI YOUNES
20050601 - BERNABEU DENIS
20061378 - BICHET MARIE
20062156 - BILLARD BENJAMIN
20052046 - BONAZ JULIE
20051066 - BOULANT LIONEL
20062046 - BROMONT CAMILLE
20021888 - BUCHACA MURIEL
20051617 - CARIOU LOIC
20050235 - CAUQUIL DELPHINE
20053739 - CLEMENT JEREMY
20061668 - COSENTINO ROMAIN
20051989 - CREA BENJAMIN
20050401 - CROS GUILLAUME
20060903 - CROS QUENTIN
20062537 - CUESTA ISIDORO ALEXANDRA
20063803 - DE CHAZAL BARBARA
20060385 - DELMAS ALICIA
20062926 - DEMOLDER CORENTIN
20060666 - DUMONT BERANGER
20051451 - DURAND ROMAIN
20052502 - ECHEGUT NICOLAS
20051126 - ESPAGNOL JEREMY
20054675 - FAQIRI AHMAD FRAIDOON
20063420 - GRAS JEFF
20061775 - HERRERO JULIEN
20062101 - HONG RANAVY
20060589 - JAOUËN KEVIN-CLÉMENT
20061242 - KONIG MELANIE
20051376 - LAURANS MARJORIE
20062736 - LAUZEA JULIE
20061620 - LINET MARIE
20050897 - LOMBARD MATTHIEU
20051480 - LUC JEROME
20050241 - MATHEY ELISABETH
20062679 - MONTALVO PABLO
20061614 - MORA MÉDÉRIC
20060392 - OLLIER AURÉLIE
20050050 - ORDAS SÉBASTIEN
20052324 - PAIVA LIMA DA SILVA BRUNO
20061124 - PAUL ARNAUD
20062173 - PEYRE MÉLANIE
20040996 - PLAGNOL SEBASTIEN
20062164 - PODLEWSKI MATHIEU
20041286 - PONS JULIEN
20062358 - PROANO CASTRO DAVID
20063229 - ROLS MAXIME
20050822 - ROMERO GUILLAUME
20051815 - ROYCOURT NIKOLAI
20061942 - SAIGNAVONGSA VATSANA
20061891 - SAURET CLÉLIA
20061516 - SIMEON MATHILDE
20052559 - SIMONNET VALERIE
20052564 - SY ALPHA OUMAR
20042255 - TECHER VINCENT
20051911 - TOMBERLI CAMILLE
20061694 - URBAIN ALOYS
20050613 - URENA CHRISTEL
20051641 - VARRAY SYLVIE
20062615 - VINCENT BENEDICT
20064062 - YLLAN JULIEN

Session 06/2007

20052296 - ALBADAWI MIRA
20051292 - BARLETTA AURORE
20032024 - BASSINOT ROMUALD
20041207 - BASTIDE CORALIE
20041771 - BATAILLE ELODIE
20051315 - BENDAVID OLIVIER
20050104 - BONNET CELINE
20053748 - BRASSAC MELANIE
20050431 - CAMPS LAURELINE
20040799 - CASONI JULIEN
20030249 - CASTELLA MARILYNE
20051781 - CERVERA BRICE
20052970 - COASNE STÉPHANIE
20064297 - COLLET ANTOINE
20051850 - CROISE AURELIE
20051136 - DA SILVA JONATHAN
20050126 - DALVERNY SANDRINE
20051786 - DAUVILLIERS LAURE
20050829 - DUGAS LIONEL
20052976 - ESCLAINE JULIEN
20051360 - FERLET FANNY
20051104 - GACHON JULIE
20041070 - GALLIEN CORALIE
20052254 - LAM WARREN
20050529 - LAROSE JULIE
20053263 - LIMOUZIN-LAMOTHE ADRIEN
20050634 - LOCATELLY MARINE
20051944 - LORENZO LOUBIÈRE JULIEN
20042286 - MASSARÉ CORALIE
20062908 - MICHEL THIERRY
20052772 - MURATEL SEBASTIEN
20051070 - NASTRO WILLIAM
20053261 - NOGUES LORENE
20043044 - OCHMAN CECILE
20064312 - PATEPIF DYANNA
20043500 - PERRAUT LAURE
20051312 - PERRET MARINE
20062830 - PRADO KARINE
20050767 - PUCCINI JESSICA
20043616 - RAHARISON ONIHIARANTSOA
20043618 - RANAIVO MIRASOA
20052339 - REYNES JESSICA
20050645 - SAURET LIONEL
20052549 - SCHORDERET STEPHANE
20031877 - SERVEILLE CHRISTELLE
20051642 - WILLEMOT ANTHONY

Session 04/2007

20032087 - ABARKAN KAMEL
20041977 - ALAUZUN MARC
20041552 - AUGE SOURYAN
20032247 - BAEZA LIONEL
20052637 - BANAS BARTLOMIEJ
20052060 - BARBE ROMAIN
20043479 - BEAUCHAUD ELISABETH
20032696 - BENDRIOUECH AHMED
20051445 - BETTE JEAN-FRANCOIS
20040816 - BOUCHER YOHANN
20032221 - BOYON FIRMIN
20032206 - CARRION JOAN
20041396 - CHANLIAU GAUTHIER
20042179 - CHAPET UGO
20051246 - CHOMEL LUCIE
20031524 - CLERC MICKAËL
20041918 - COMBET VINCENT
20041978 - CUN PIERRE
20041043 - EL GALTA LALAMA
20041340 - FRAYSSINET LYDIANE
20040433 - GARNIER JANE
20042161 - GENCE VALERIE
20042040 - GRANIER DAVINA
20041064 - GUIOT-BOURG RENAUD
20042112 - LAVAL NICOLAS
20042149 - LEROGNON JEREMIE
20050976 - LY PAUL
20042511 - MARTIRE DELPHINE
20032368 - MAVIT ELODIE
20041076 - MENDES SAMUEL
20030587 - MICHEL SYLVIE
20041476 - MIRA CECILE
20041478 - MONTEILLET RONAN
20041460 - NAGIJEW ELDAR
20030423 - PATRAMOOL PANUPAT
20041284 - PERRIER LAURENT
20043017 - PIERRE MATHIEU
20041568 - PROD'HOMME STEVE
20050672 - RANDRIA PIERRE
20041204 - ROUSSON MARINE
20040647 - SALASC FANNY
20041733 - SENAL ROMAIN
20043608 - SENECAL ADRIEN
20040901 - SUBREVILLE EUGENIE
20041965 - TENDIL CLEMENT
20031016 - THIEBAUT SOPHIE
20035773 - TOLAINI JULIEN
20051083 - TRAMOIS CAMILLE
20032084 - TRZEPIZUR STEPHANE
20050526 - VIDAL KARINE
20041381 - VIGNAL LAURENT
20050168 - VINCENT PIERRE
20052146 - WESSANG MARIE-VIRGINIE
20052949 - ZRAIK NICOLAS